Чтобы получить детские пособии

Здравствуйте бывшая гражданская жена. брата хочет подавать на алименты. чтобы получить детские пособии. А он ребенку и так помогает . вместе не жывут они. что делать. В этом случае есть сомнение что

ребёнок не его

, Руслан, г. Братск

Здравствуйте, Руслан!

Взыскание алиментов на содержание ребенка в судебном порядке — право родителя, с которым ребенок проживает. Для получения пособий, действительно, требуется предъявить документы об официальном взыскании алиментов, чтобы взысканные суммы были учтены при расчете среднедушевого дохода семьи для определения права на пособия.

В этом случае есть сомнение что ребёнок не его

 он вправе оспорить отцовство, в т.ч. подав встречный иск. Суд назначит экспертизу ДНК и разрешит спор.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).