Добрый день, мне 19 лет, парень 22 лет шантажирует, что если не буду скидывать интим видео/фото, то он сольёт те фото и видео, которые у него есть, что делать?

Добрый день, мне 19 лет,парень 22 лет шантажирует,что если не буду скидывать интим видео/фото,то он сольёт те фото и видео, которые у него есть,что делать?

, Любовь, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Вы имеете право на защиту своей частной жизни. Вариантов тут немного — либо обращаться в полицию и требовать принятия мер вплоть до уголовного дела, либо обращаться в суд и там требовать от него прекращения таких действий и нарушений Ваших прав. Возможно, беседы в полиции будет достаточно и он поймёт, что так продолжать не стоит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!