У меня такой вопрос, про имущество, у меня другая фамилия тк замужем, когда в наследство вступаешь будут проблемы по деление Квартиры?

Здравствуйте. У меня такой вопрос,про имущество, у меня другая фамилия тк замужем, когда в наследство вступаешь будут проблемы по деление

Квартиры?

, Ульяна, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Если речь о вступлении в наследство после мужа — нет, не будет проблем. Т.к. фамилия не важна, важен факт брака, фамилии могут быть разными.

Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Ульяна, добрый день! При вступлении в наследство Вам необходимо будет предоставить нотариусу, у которого будет открыто наследственное дело, документ, подтверждающий смену Вами фамилии (в Вашем случае — это оригинал свидетельства о заключении брака), а также документы, подтверждающие родственные отношения с наследодателем. При предоставлении этих документов какие-либо вопросы должны быть исключены.

Ульяна
Клиент, г. Москва
В моем случае нужны документы я как поняла о расторжении брака тк фамилия моя сейчас на первого мужа а я замужем но оставила фамилию от первого брака и есть о свидетельство о рождении там и указана девичья фамилия.