Раз в месяц оплачивает регулярно определенную сумму.Ребенок проживает со мной.Мне нужен исполнительный лист и официальные алименты, т к требуют на работе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Я в разводе с 2018 года,с бывшим мужем у нас условная договоренность п оплате алиментов на 1 ребенка (2010 г.р.). Раз в месяц оплачивает регулярно определенную сумму.Ребенок проживает со мной.Мне нужен исполнительный лист и официальные алименты, т к требуют на работе. Я предоставляю декларацию по доходу каждый год.Знаю что у мужа есть еще один несовершеннолетний ребенок(2020 г.р)Мне надо указать это в заявлении. Спасибо.

, Мария, г. Кировск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если с отцом ребенка имеется договоренность по добровольной оплате алиментов на содержание ребенка и она соблюдается, можно оформить данную договоренность в виде нотариального соглашения об оплате алиментов.

Данное соглашение имеет силу судебного решения.

В соглашении об оплате алиментов прописывается размер уплачиваемых алиментов, сроки выплаты данных сумм, период, в течение которого алименты подлежат оплате, ответственность за просрочку выплат, способ оплаты.

В соответствии со ст. 100 СК РФ

Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Мария
Клиент, г. Кировск
Спасибо.Мы живем в разных городах.Проблематично будет договорится о встрече у нотариуса., Больше ни как я не могу оформить официальные алименты?