продавать машину, да же с угрозой того, что мама может суициднуться папа не стал )

У нас в семье 8 детей .Моя мама хотела развестись с папой уже около 7-ми лет назад из за того, что папа большинство денег тратит на себя любимого и нас на процентов +- 75 содержит мама с мелкими подработками, кредиткой и помощью бабушки с дедушкой, но мой папа спрятал какие то документы нужные для расторжения брака и мама не могла развестись... Не так уж давно примерно в начале лета мой папа купил 3-тью машину ( 1 была у него, 1 у мамы) и маму лишили пособий и ей стало еще сложнее... Дайте совет что с этим делать. ( продавать машину , да же с угрозой того, что мама может суициднуться папа не стал )

, Федор, г. Новосибирск
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Фёдор, добрый вечер.

Если Ваша мама по-прежнему хочет развестись с Вашим отцом, и в Вашей семье есть несовершеннолетние дети, то маме на основании ст. 21 Семейного Кодекса РФ нужно подавать в суд иск о расторжении брака:

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей

Если родители не смогут договориться и заключить соглашение о содержании детей (алименты) и разделе совместнонажитого имущества, то эти вопросы также разрешаются в суде.

мой папа спрятал какие то документы нужные для расторжения брака и мама не могла развестись.

Ваша мама может получить дубликаты этих документов.

С Уважением, юрист Наталия Морозова