Может ли девушка выйти замуж в 17 лет если она под опекой?

, Клиент, г. Костомукша
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно статье 13 Семейного Кодекса Российской Федерации:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

То есть можете, но для этого нужен определенный порядок, разрешение соответствующих органов, определенные документы и так далее. Для того, чтобы понять как действовать, могу помочь в этом вопросе-для этого можете обратиться ко мне, написав в чат.
С уважением,

Артем Гагикович!