Здравствуйте, скажите пожалуйста каким документом (сертификат, декларация), подтверждающим качество и
Здравствуйте, скажите пожалуйста каким документом (сертификат, декларация), подтверждающим качество и соответствие сопроводить общие тетради с возвратной маркировкой 18+
Чем регулируется этот вопрос и под какой Регламент таможенного союза подпадает?
, Мария, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Если Вы заявляете, что данные тетради не предназначены для детей и подростков, а для возраста 18+, то Вы не проходите обязательную оценку соответствия ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков». Можете пройти процедуру сертификации по собственной инициативе либо же оформляется отказное письмо при необходимости.