Здравствуйте, 2006 г.купили квартиру за 1700000 с 1000000 получили вычет, хотим купить другую квартиру можем ли получит вычет повторно, спасибо

Здравствуйте,2006 г.купили квартиру за 1700000 с 1000000 получили вычет, хотим купить другую квартиру можем ли получит вычет повторно,спасибо.

, ильгиз, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По действующим правилам, так как вычет получили до 1.01.2014, остаток не переносится, то есть при покупке новой недвижимости вычет получить уже нельзя.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
купить другую квартиру можем ли получит вычет повторно, спасибо.

 Ильгиз, добрый день! Из вопроса не понятно о ком «мы» идет речь — супруги, родители с детьми? По общим правилам если налогоплательщиком был получен налоговый вычет в отношении жилья, приобретенного до 01.01.2014 повторно получить вычет по другому жилью он не может. Если покупаете в ипотеку, то можете получить вычет только по фактически уплаченным процентам ( если таких расходов не было в составе первого вычета).