Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Пониженные тарифы страховых взносов

Добрый день!

ООО находится на УСН, основной код ОКВЭД 85.12. Имеем ли право на пониженные тарифы страховых взносов (20% в ПФР) в соответствии с п. 8 ст. 58 Федерального закона от 24 июля 2009 № 212?

Спасибо,

с уважением,

Ольга

09 Января 2014, 12:41, вопрос №339087 Ольга, г. Москва

Ольга оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Ольга.

    ОКВЭД 85.12 — врачебная практика.

    Так как основной вид Вашей деятельности по ОКВЭД совпадает с указанным в подпункте 8 пункта 1 статьи 58 Закона № 212-ФЗ, 

    т) здравоохранение и предоставление социальных услуг;

    Вы можете уплачивать взносы во внебюджетные фонды по льготным ставкам.Соответствующую информацию можно посмотреть тут: http://xn----7sbajkuandce5bb0ajav6a5p.xn--p1ai/?r=N&pr=&class=85&pclass=85.1&g=85.12&kod=85.12

    С Уважением.

    09 Января 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга 

    код ОКВЭД 85.12 включает:

     — медицинские консультации и лечение в области общей и специальной медицины, предоставляемые врачами общего профиля (терапевтами), врачами

     — специалистами и хирургами. Эта деятельность может осуществляться в поликлиниках (клиниках для амбулаторных пациентов), а также в порядке частной практики группами врачей

     — деятельность, осуществляемую в поликлиниках и медпунктах при предприятиях, в школах, домах для престарелых, рабочих и прочих объединениях, а также помощь на дому. Пациенты обычно являются амбулаторными и могут направляться к специалистам врачами общего профиля (терапевтами)

     — частную консультационную деятельность в больницах

    Эта группировка не включает:

     — деятельность среднего (парамедицинского) персонала (акушерок, медсестер и физиотерапевтов

     — техников

     — персонала физиотерапевтических кабинетов), см. 85.14.1

     п. 8 ст. 58 Федерального закона от 24 июля 2009 № 212 относится к

     здравоохранение и предоставление социальных услуг (код ОКВЭД 85

    отсюда вывод, что вы имеете право на пониженные тарифы страховых взносов (20% в ПФР)

    С уважением Арутюн

    09 Января 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Будут вопросы задавайте.

    С уважением

    09 Января 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, основным видом экономической деятельности (классифицируемым в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности) которых являются:

    ......

    т) здравоохранение и предоставление социальных услуг;

    В данный  раздел попадает код ОКВЭД 85.12:

    Врачебная практика

    Эта группировка включает:

    — медицинские консультации и лечение в области общей и специальной медицины, предоставляемые врачами общего профиля (терапевтами), врачами-специалистами и хирургами.

    Эта деятельность может осуществляться в поликлиниках (клиниках для амбулаторных пациентов), а также в порядке частной практики группами врачей

    — деятельность, осуществляемую в поликлиниках и медпунктах при предприятиях, в школах, домах для престарелых, рабочих и прочих объединениях, а также помощь на дому. Пациенты обычно являются амбулаторными и могут направляться к специалистам врачами общего профиля (терапевтами)

    — частную консультационную деятельность в больницах

    Эта группировка не включает:

    — деятельность среднего (парамедицинского) персонала (акушерок, медсестер и физиотерапевтов-техников

    — персонала физиотерапевтических кабинетов), см. 85.14.1


    В 2014 году тарифы страховых взносов для предприятия установлены 

    — Пенсионный фонд Российской Федерации — 20,0%;

    — Фонд социального страхования Российской Федерации — 0,0%;

    — Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 0,0%.


    09 Января 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats