Был один участок 10 соток (ИСЖ), после развода моя 1/2 доли

Был один участок 10 соток (ИСЖ) , после развода моя 1/2 доли. Сделать 2 полноценных участка не получается, кадастровый номер не присваивают, т. к. норма минимального участка ИСЖ - 6 соток.

, Юлия, г. Казань

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете продать долю в собственности, соблюдая при этом установленный порядок в части преимущественного права покупки второго собственника. Вы обязаны сначала предложить ему, если не купит продать любому лицу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.