Потеряли свидетельство о браке

Потеряли свидетельство о браке. Хотела найти у вас.

, Гаджиева Людмила шахэмировна, г. Москва
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила! Дубликат свидетельства о заключении брака Вы можете заказать в МФЦ. Документ выдаётся в день обращения.

Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, согласно положениям статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния,

Таким образом, при утере свидетельства о браке, Вам положен дубликат. Для получения дубликата нужно обратиться с заявлением  в отдел загс по месту регистрации или пребывания. Кроме заявления, понадобится паспорт с отметкой о браке.

Светлана Костякова
Юрист, г. Барнаул

Людмила, здравствуйте!\

Закажите дубликат свидетельства о браке через МФЦ.