В апреле 2019 дом был принят в эксплуатацию и оформлена собственность на одного взрослого собственника
Здравствуйте! Квартира куплена по ДДУ в 2015 году и полностью была оплачена в этом же году (все чеки об оплате есть). В апреле 2019 дом был принят в эксплуатацию и оформлена собственность на одного взрослого собственника. В марте 2022 года квартира была продана. Другую квартиру собственник не приобрёл. Нужно ли будет платить налог?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Квартира куплена по ДДУ в 2015 году и полностью была оплачена в этом же году
Считать нужно с даты полной оплаты по ДДУ, а значит налог платить не надо, так как прошло более 3-5 лет лет.
Огромное спасибо!