Мошенники обманом заставили взять кредит, как его аннулировать?

, Андрей, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Действующее законодательство говорит о свободе договора — каждый сам вправе определять порядок действий согласно договору, если он заключён. Вам надо обратиться к кредитору и предложить расторгнуть договор по соглашению сторон. Если договориться не получится, придётся обращаться в суд и там требовать расторжения договора. Сам кредит надо как можно быстрее возвращать, как минимум дать поручение банку на перевод средств обратно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Добрый день!
В вашем случае его можно списать через процедуру Банкротство, либо выплачивать его, либо после суда выйти на выкуп долга.
Если вы его оформили, даже под воздействием, все равно оплачивать вам(либо прибегнуть к перечисленным способам).
Если понадобится помощь, задавайте вопросы, отвечу на них в чате.
(Чтобы обратиться в чат нажмите кнопку «Общаться в чате» рядом с моей иконкой (иконкой юриста).)