Вопрос: должны ли мне начисляться стимулирующие при работе на новой должности, заработанные в предыдущий период работая тренером-преподавателем?

Добрый день. 12 лет проработал тренером-преподавателем в спортивной школе в системе образования. С 01 сентября переводом перехожу на должность инструктора по спорту и 0.5 ставки инструктора-методиста. Неотъемлемой частью оплаты труда, являются стимулирующие выплаты по критериям работы. Вопрос: должны ли мне начисляться стимулирующие при работе на новой должности, заработанные в предыдущий период работая тренером-преподавателем?

, Сергей, г. Москва
Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Порядок назначения и выплаты стимулирующих выплат работникам бюджетных учреждений устанавливается положениями об оплате труда в конкретной организации. Этот порядок должен соответствовать  Постановлению Правительства РФ от 05.08.2008 года № 583 и Приказ Минздравсоцразвития РФ от 14.08.2008 года № 425н.

Стимулирующие назначаются работнику при выполнении работы по определённой должности. Они могут относится к выплатам: за интенсивность и высокие результаты работы;
за качество выполняемой работы;
за выслугу лет и непрерывный стаж;
за успешное выполнение текущих показателей.
Соотвественно, выплаты, например, за выслугу лет и непрерывный стаж, могут за Вами сохраниться. Иные выплаты, будут зависеть от достижений в работе по новой должности. Но в любом случае, необходимо учитывать содержание Положения об оплате труда в Вашей организации.

Сергей
Клиент, г. Москва
Нет ответа на вопрос!