Может ли её мать что то сделать, если моя девушка без разрешения приедет ко мне?

Здравствуйте, моя девушка хочет на зимние каникулы приехать ко мне в другой город на 1,5 недели, но её мать категорически против. Может ли её мать что то сделать, если моя девушка без разрешения приедет ко мне?

, Александр, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если девушка несовершеннолетняя ( меньше 18 лет), отвественность за нее несут родители и мать может принять любые меры, в том числе привести ее обратно. Если же девушка уже совершеннолетняя, то никаких юридических мер воздействия со стороны матери нет, она может свободно жить у вас.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).