Добрый день можно ли в своем гараже чинить другие авто участок ижс

добрый день можно ли в своем гараже чинить другие авто участок ижс

, дмитрий, г. Москва
Валерия Чурсина
Юрист, г. Москва

Добрый день,

На земельном участке с назначением ИЖС возможно размещение гаражей для собственных нужд.

Есть риск привлечения к ответственности:

За использование земельного участка не по целевому назначению установлена ответственность в виде штрафа в следующих размерах (ч. 3 ст. 3.5, ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ) для граждан:

— 0,5 — 1% от кадастровой стоимости, но не менее 10 000 руб. и не более 100 000 руб.

— Размер штрафа, если кадастровая стоимость земельного участка не установлена: 10 000 — 20 000 руб.