Мама подавала на алименты, но за все года он ни разу их не заплатил

Добрый день.

Меня зовут Анастасия, не данный момент мне 23 года, уже есть своя семья и ребёнок. Моя мама развелась с родным отцом когда мне было 3 года. Мама подавала на алименты, но за все года он ни разу их не заплатил. Вопрос заключается в следующем, могу ли сейчас я что-то сделать, чтобы потребовать деньги или нет?

, Анастасия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Зависит от того, существует ли сейчас исполнительное производство, есть ли связь с алиментообязанным родителем, будет ли заявлено ответчиком о пропуске срока исковой давности.

За правовым анализом ситуации и документов, подробной юридической консультацией, составлением искового заявления, иной правовой помощью, включая представительство Ваших интересов в суде посредством видеоконференцсвязи, сопровождением исполнительного производства (если таковое уже имеется или успешно завершится судебный процесс) обращайтесь в личные сообщения

В некоторых случаях (бездействие или незаконные действия судебных приставов) можно взыскать убытки с судебных приставов.