Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте у меня опасный рецедив хожу под подпиской скоро суд, освободился четыре года назад, есть ли смысл сейчас со свободы написать о помилование снятие судимости?
Здравствуйте у меня опасный рецедив хожу под подпиской скоро суд,освободился четыре года назад,есть ли смысл сейчас со свободы написать о помилование снятие судимости?
Если речь о том, чтобы таким образом убрать опасный рецидив, то смысла нет, так как рецидив определяется на дату совершения преступления, а не вынесения приговора или его вступления в законную силу. Погашение или снятие судимости уже после совершения преступления этот рецидив не уберёт.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вопрос. Банк
(инвестор - застройщик) заключил договор залога с компанией (юр. лицо) на реализацию своих 30 квартир. (Вполне возможно, что данная компания была афилирована с должностными лицами банка). По договору залога компания (юр. лицо) при реализации квартир (вроде как) снимала залог, оплачивая банку инвестору оплату от клиента и тем самым после этого снимала обременение залога. Квартира проходила регестрацию в росррестре и без проблем переходила в собственность нового владельца. Прошло 10 лет. Банк- инвестор никаких вопросов не задавал. Выясняется, что ранее было вроде как мошенничество и у банка инвестора якобы (как-то) не прошли оплаты по залоговым квартирам и новый конкурсный управляющий банка (Банк 7 лет назад стал банкротом) подаст иск на возврат залоговых квартир.
Вопрос- Может ли банк инвестор по суду забрать квартиру у добропорядочного собственника который 10 лет назад оплатил полную стоимость квартиры его юр. лицу (компании).
, вопрос №4863055, Иван, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж пол года назад попался пьяный за рулём, и только сейчас его вызвали на суд и после суда , закрыли на 10 суток, хотела узнать после 10 суток его выпустят домой или будет ещё какой-то суд?
, вопрос №4862970, Ольга, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, почти два года назад я заключила договор о процедуре банкротства платный через суд, заплатила деньги юристу и за два суда .В процессе мы с мужем развелись и у нас осталась купленная в браке машина, добровольно, муж ее не отдал, поэтому год назад юристы решили забирать ее через суд, дело встало, в ноябре того года суд прислал решения о немедленном изъятии у бывшего мужа машины на торги, но уже прошло почти 4 месяца и никаких действий, постоянно меняют мне каких то менеджеров для связи, что делать в такой ситуации? Есть подозрения что финансовый управляющий просто затягивает процесс, в мае уже пойдёт третий год , могу ли я пожаловаться куда то на финансового управляющего или расторгнуть договор и потребовать возврата денег?
, вопрос №4862518, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.