Москва, или любой город Московской области?

Гражданка из Белоруссии сделала вид на жительство в г.Домодедово Московской области. В течение 7 дней она должна зарегистрироваться. чтобы получить вид на жительство. Где она может это сделать: в г.Домодедово, г.Москва, или любой город Московской области ?

, Татьяна Ивановна, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Татьяна Ивановна.

После получения ВНЖ нужно зарегистрироваться по месту жительства.

Регистрацию по ВНЖ надо оформить в течение семи дней после получения ВНЖ. Если не уложиться в этот срок, иностранца могут привлечь к административной ответственности, наложив штраф, или даже запретить въезд в Россию.

Вы обязаны зарегистрироваться по месту временного (постоянного) проживания. Для этого необходимо обратиться в УВД МВД по месту жительства.

Там где живете там и регистрируйтесь.

Удачи Вам.