Вопрос: какой налог возникает и возникает ли вообще?
Добрый день!. Бабушка и дедушка купили квартиру в 2011 году в браке и оформили на дедушку. Брачного договора не было. В начале 2022 года дедушка умирает и бабушка вступипает в наследство по завещанию. В выписке из Егрн в документах
-основаниях написано: 1. Свидетельство о праве на наследство по завещанию, выданно 17.05.2022 г. и 2.Свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе, выдаваемое пережившему супругу, выданно17.05.2022 году.
Бабушка хочет сейчас продать квартиру. Вопрос: какой налог возникает и возникает ли вообще?