8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение Сотрудника

Как уволить сотрудника если она написала заявление в котором говорится,прошу уволить меня с 9.01.14 но она взяла больничный с 5.01.14 но сообщила об этом только 9.01.14 г

09 января 2014, 07:20, Анна, г. Самара
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Анна! Уволить сотрудника, который находится на больничном, нельзя. Дождитесь его выхода с больничного, после этого Вы можете его увольнять тем днем, когда закрыт больничный. В противном случае — суды, обжалование увольнения, восстановление на работе и выплаты за вынужденный прогул.

С уважением.

12 января 2014, 08:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Панфиллов
Евгений Панфиллов
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Вынужден не согласиться с коллегой, написавшей свой ответ выше.

Согласно ст. 81 Трудового кодекса РФ:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением
случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным
предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период
пребывания в отпуске.

Если же работник увольняется по собственному желанию, то этот запрет не действует. Напротив, работодатель не может изменить без согласия работника дату увольнения работника по собственному желанию, указанную в его заявлении.

Дата увольнения работника по собственному желанию может приходится на период его временной нетрудоспособности.

Такой вывод подтверждается также Письмом Роструда от 05.09.2006 № 1551-6.

Подробнее об этом вы можете прочитать, например, здесь: http://www.garant.ru/company/garant-press/ab/411756/4/

12 января 2014, 09:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выплата компенсации при увольнении сотрудника УИС
Аттестованный сотрудник УИС увольняется (уходит на пенсию). При оформлении увольнения сотрудник узнает, что ему в течение 10 лет не предоставлялся доп. отпуск за выслугу лет, так как ранее кадровые работники говорили, что стаж в должности вольнонаемного сотрудника уис не входит в стаж учитываемый при назначении данного вида отпуска. На самом то деле, стаж учитывается и право на доп. отпуск у сотрудника возник 10 лет назад. Правомерно ли будет выплатить сотруднику компенсацию за не использованный доп. отпуск за выслугу лет при увольнении за все 10 лет или все же производится выплата компенсации частично?
04 июня, 05:41, вопрос №3049766, Юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Будет ли в силе приказ об увольнении, если в день увольнения сотрудник взял больничный?
здравствуйте! сотрудника учреждения уволили по статье . в день увольнения сотрудник взял больничный лист. будет ли в силе приказ об увольнении? сотрудник угрожает судебным разбирательством
09 июля 2019, 17:43, вопрос №2430061, Галина, г. Туапсе
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение сотрудника полиции до суда?
Добрый день! 23.06.2017 года меня уволили из ОВД за совершение проступка порочащего честь сотрудника ОВД (по результатам служебной проверки). 23.05.2017 года было возбуждено УД по ст. 286 УК РФ. Суд состоялся лишь 04.05.2018 года, все время до этого тянулось следствие. Законно ли было увольнение? На приказе об увольнении я делал запись что не согласен. Можно ли сейчас подать иск о незаконном на тот момент увольнении, (существует ведь презумпция невиновности или нет) и взыскании суммы недополученного денежного довольствия почти за целый год (который я мог бы проработать до суда). На моей памяти есть несколько случаев, что сотрудников до суда не увольняют, так как только суд решает виновен или нет. Ведь возбуждение уголовного дела само по себе не является основанием увольнения сотрудника в связи с совершением проступка, порочащего его честь, так как преступность и виновность совершенного деяния устанавливаются вступившим в законную силу обвинительным приговором суда, а не выводами служебной проверки. Спасибо
11 июля 2018, 08:25, вопрос №2049331, Андрей, г. Ухта
1 ответ
Защита прав работодателя
Перечисление денежных средств на банковскую карту в срок, при увольнении сотрудника
Предполагаемый день увольнения сотрудника 28 декабря. Окончательный расчет сотрудник должен получить в последний рабочий день. Перечисление денежных средств по окончательному расчету производится на банковскую карту. Чтобы деньги,причитающиеся при увольнении пришли в срок нужно: 1. издать приказ на увольнение ранее даты увольнения; 2. расчет в банк нужно отправить на 2 дня раньше. Правомерно ли это?
10 февраля 2017, 08:22, вопрос №1533870, Доденко Елена Ивановна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Увольнение сотрудника, находящегося на больничном
Добрый день! Мой вопрос касается увольнения сотрудника, находящегося на больничном. Наш сотрудник (главный бухгалтер), находясь в очередном отпуске с 16 августа 2016 по 29 августа 2016 пишет заявление об увольнении по окончании отпуска по соглашению сторон. Таким образом днём увольнения должен был считаться последний день отпуска 29.08.16. НО! Во время отпуска она берет больничный с 23 августа, потом ещё один, и ещё... Вопрос состоит в том: когда сотрудник должен быть уволен? Принятым по трудовому договору и.о. гл. бухгалтера в процессе работы выявлено множество грубых бухгалтерских ошибок за предыдущие периоды. Возможно ли за это применить меры наказания?
11 октября 2016, 08:18, вопрос №1403826, Оксана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014