Долг по соц найму и субсидия малоимущим

мне досталась квартира от бабушки муницыпальная, долго не приходили платежки и набежал долг 16400 за тот период. мне выдаваои субсидию с 2019 года по 2021. полскажите как мне быть?

, алевтина, г. Волгоград
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Алевтина.

В соответствии с действующим законодательством оплата коммунальных услуг является обязанностью собственника. нанимателя жилого помещения. И отсутствие квитанция не является основанием для неоплаты данных платежей. Причина их отсутствия может быть разная.

Кому оплачивать: поставщику услуг или наймодателю, т.е. муниципалитету. должно быть указано в договоре.

Интересный вопрос, как Вам при наличии долга могли Выдавать субсидию?

алевтина
Клиент, г. Волгоград
говорю платежки не приходили, остальгые мы собрали(они приходиди), с чеками и далее и просто отдали и долго долг не всплывал. получилось так что при заключении договора меня в программе не было. и вот они насчитали долг за 3 года.

Честно не поняла. О какой программе идет речь. На основании какого документа Вам досталась квартира? Какой договор был у бабушки. Если хотите получить более подробную консультацию, пишите в чат. Консультация платная после изучения Ваших документов.