Внесла предоплату в ресторан, сегодня сообщила что не прийду ресторан отказался возвращать деньги

Здравствуйте! Внесла предоплату в ресторан , сегодня сообщила что не прийду ресторан отказался возвращать деньги. При этом сразу они не предупредили что возврата предоплаты в случае не явки нет

, Мария, г. Владивосток
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария!

Вы можете направить уведомление об отказе от услуг, расторжении договора, претензию; попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.