Мы с мужем в разводе, он в другом городе и с ребёнком общения не поддерживает, обязана ли я давать ребёнка его родителям?

Мы с мужем в разводе , он в другом городе и с ребёнком общения не поддерживает , обязана ли я давать ребёнка его родителям ?

, Диана, г. Москва
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте, бабушки и дедушки ребенка имеют право на общение с внуком, имеют право обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с внуком.

Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии со ст. 67 Семейного кодекса РФ бабушка и дедушка, как и другие родственники, имеют право на общение с ребёнком. Если они этого общения желают и просят Вас его обеспечить, то препятствовать Вы не можете. При условии, конечно, что ребёнок также желает общения с родственниками, это общение не причиняет какого-либо вреда ребёнку и осуществляется с учётом интересов ребёнка и в свободное от занятий время.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

В соответствии со ст.67 Семейного кодекса РФ: дедушка, бабушка имеют право на общение с ребенком:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6b8840d46690317e9a472b1cf114d8985c21d0ae/

Родственники могут обратиться в орган опеки и попечительства, суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком.

Вы можете предоставить свои возражения, доказательства, что общение с родственниками негативно влияет на ребенка.

 Вы можете написать в чат для подробной консультации, заказать составление документов.