Можно ли получить исполнительный лист?

Частично выиграла суд у гбу Жилищник 23.3 получили мотивированное решение в личном кабинете, они подали апелляционную жалобу 7.7.22 и в этот же день жалоба оставлена без движения

30.8 дело передано в канцелярию Что дальше? Можно ли получить исполнительный лист?

, Людмила Федоровна, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нет, поскольку судебный акт не вступил в законную силу, в силу следующего:

Так, в силу ч.1 ст. 428 ГПК РФ

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателюпосле вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.

При этом  согласно ч.1 ст. 209 ГПК РФ

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Людмила Федоровна
Клиент, г. Москва
Большое спасибоАпелляционная жалоба подана 7.7 и осталась без движения с 7.7.22 до сих порВидимо срок истёк?

Срок указывается в Определении. Важно отметить, что установленный срок также может быть продлен.

При наличии такой информации определить точно нельзя.