Возможно ли оформить самозанятость на данную сферу деятельности, или в данном случае только ИП?

Доброго времени суток

У меня имеется игровой сервер, на котором я хочу продавать игровые привилегии. Возможно ли оформить самозанятость на данную сферу деятельности, или в данном случае только ИП?

, Дмитрий, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

цифровые товары — это объекты интеллектуальной собственности на которые имеются исключительные (имущественные) права. Их продажа — это по сути любой предоставление исключительных прав на них на основе лицензии, либо полное их отчуждение.

Физическое лицо, получающее доход от реализации исключительного права на результат интеллектуальной деятельности, вправе применять специальный налоговый режим НПД.

Письмо Минфина России от 07.04.2021 N 03-11-11/25526

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.