Срок давности ДТП
Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеется ли какой то срок давности, при ДТП.
В общем ситуация в следующем, в начале сентября мной было совершено ДТП, я скрылся с места, но по итогу, номера мои запомнили и теперь меня ищут, прошло уже около 3,5 месяца, имеется ли срок давности, ведь на машине я не езжу....
, Анатолии, г. Пермь
Наталья Дудникова
Здравствуйте! В соответствии с КоАП РФ срок давности составляет 2 месяца. Таким образом, исключается административно-правовая ответственность. Но также существует срок исковой давности, в течение которого может быть предъявлено требование о возмещении ущерба (гражданско-правовая ответственность). Срок исковой давности составляет 3 года.