8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Плотность твёрдых бытовых отходов

При передаче на полигон для захоронения твердых бытовых отходов приёмка отходов производится в кубических метрах.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду производится исходя из количества отходов переданных на полигон в тоннах.

Необходимо производить перерасчёт отходов из кубометров в тонны.

На основании изложенного, прошу сообщить плотность отходов и каким нормативным документом (документами) установлена плотность для различных видов отходов в т.ч. в Вологодской области.

9 декабря 2014 года

С уважением, Михаил, город Вологда

09 января 2014, 06:51, Спицкий Михаил, г. Вологда
Игорь Кривошей
Игорь Кривошей
Юрист,

Сборник удельных показателей образования отходов производства и потребления — от 0,2 до 0,3 (но берут 0,2 в пользу лица)

Госкомэкология от 07.03.1999г.

29 августа 2014, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Плата за вывоз твёрдых коммунальных отходов
Здравствуйте!Я живу в Тамбовской области, р.п. Мучкапский. С 01.01.2019г. ответственная организация за вывоз ТКО (твёрдых коммунальных отходов) АО "Тамбовская сетевая компания" Уваровский филиал (АО"ТСК") обязует меня платить за вывоз.Договор на вывоз я не заключала, но организация мне ответила,что, так как я не обратилась к региональному оператору с заявкой для заключения договора на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами с приложением необходимого перечня документов, договор считается заключённым на условиях типового договора, согласно п. 8(17) Правил обращения с твёрдыми коммунальными отходами,утверждённых Постановлением Правительства от 12.11.2016 №1156. Законно ли это? Оплачивать мне или нет? Помогите пожалуйста.
11 августа 2019, 18:01, вопрос №2468422, Наташа, г. Тамбов
1 ответ
ЖКХ
Возможен ли перерасчет за вывоз твердых бытовых отходов?
Здравствуйте, интересует перерасчёт за вывоз твёрдых бытовых отходов для лиц вынужденно отсутствующих собственников :а именно ,срочная служба в армии , лицо находящийся в местах отбывания наказания ,находящегося в стационаре,работающего вахтовым методом,т.к для таких лиц в бюджете города должно быть заложено правило или постановление,до 2016 года и в настоящее время 2019 год,спасибо.Приморский край в городе Находка
23 апреля 2019, 23:38, вопрос №2339675, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Куда жаловаться на неправильное расположение лодки(тбо) и клетки под пластиковые отходы?
Добрый день меня зовут Иван.Рядом с моим участком,в метре от забора стоит заграждение из проф.листа в виде буквы П.В метре от земли начинается эта конструкция.(видимо на сколько хватило материала,так и построили.)Залили бетоном эту площадку П,так себе.Поставили лодку ТБО(для твёрдых бытовых отходов)и так чтобы не мешаться,рядом поставили квадратную клеть (метр на метр и 2 метра)для пластика.Всё естественно что подхватит ветер у меня в саду,но ещё и вонь!Люди кидают не по назначению и свои пищевые отходы.Председатель сказал что я ни чего не добьюсь !Как они решили советом так и будет.Ставить лодку ТБО некуда ,меня даже не спросили!
30 апреля 2018, 18:51, вопрос №1983503, Иван Кузнецов, г. Владимир
5 ответов
ЖКХ
Как добиться расторжения договора о вывозе твердых бытовых отходов?
Я хочу расторгнуть договор с ЖЭК-3 , по вывозу твёрдых бытовых отходов. Написал заявление, оно было принято. Сейчас я не пользуюсь услугами , квитки на оплату ежемесячно приходят, которые я не оплачиваю, насчитываются пени. Не единожды просил расторгнуть договор, но получил отказ. В моём частном доме прописано 5 человек, один член учится в Тюмени. Справка об этом была нами предоставлена, но никаких изменений организация не внесла и оплата приходит включая этого члена семьи. Какие действия мне предпринять, по расторжению договора?
10 ноября 2017, 10:46, вопрос №1807754, Андрей, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
250 ₽
Вопрос решен
Все
Какими документами регулируется обязанность вывозить ТБО (твёрдые бытовые отходы) для ИП?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право администрация городского поселения обязать индивидуальных предпринимателей вывозить за собой ТБО (твёрдые бытовые отходы)? Если да, то какими нормативными документами это регулируется?
25 сентября 2012, 10:23, вопрос №18162, Екатерина Безнощенко, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2014