В договоре прописано, что 3 года я обязана отработать в должности врача-терапевта

Здравствуйте, я отучилась по целевому договору в ординатуре. Специальность терапия. В договоре прописано, что 3 года я обязана отработать в должности врача-терапевта. Я пошла устраиваться в определенную поликлинику в городе врачом-терапевтом участковым. Там было 2 свободные ставки. Но меня отправляют в ту поликлинику, где 17 свободных ставок. Имею ли я право потребовать трудоустройство в определённую поликлинику или я должна отработать 3 года там, где это нужно больнице? (В целевом договоре не прописано, что я обязана отработать в определенной поликлинике города, там просто указана вся больница ГБУЗ МО КЦРБ). Никаких особых условий у меня нет. Я не замужем, детей у меня нет. Мама инвалид 3 группы, но продолжает работать врачом. Прикрепляю свой целевой договор(п. 3.1.) Спасибо!

  • IMG_20220902_075438
    .jpg
, Анастасия, г. Коломна
Анжела Ильенкова
Юрист, г. Пермь

Доброго дня, Анастасия.

К сожалению п.3.1 к обращению не прикреплено.

Но, если в договоре не прописано определенное место трудоустройства после обучения, то место Вашей работы определяет заказчик, а Вы обязаны  исполнять его требования (п.7.3), в связи с чем  право трудоустройства по Вашему желанию в данном случае ограничено условиями договора.

Александр Бендюк
Юрист, г. Саратов

Вам нужно проработать в ГБУЗ МО КЦРБ, что за больница разницы не имеет, если в договоре нет конкретики. По факту то одна организация будет, так что тут особо не докопаешься. Но лучше полностью прочитать договор чтобы точнее сказать, что нужно делать в дальнейшем.