Возможно ли с супругом по этому поводу заключить нотариально заверенное соглашение, а потом уведомить банк?
С супругом решили развестись, есть ипотечная квартира (приобпеталась без привлечения материнского капитала). Она в совместной долевой собственности. В договоре мы значимся как созаемщики и поручителя. Планируется, что один из нас выходит из ипотечного договора, а на второго перекладывается вся ответственность по оплате. Возможно ли с супругом по этому поводу заключить нотариально заверенное соглашение, а потом уведомить банк? Такой ход является надёжным?