Алименты при разводе

здравствуйте с женой развелись, хочу платить алименты в размере 25% от зарплаты, как это сделать? написать иск сам могу?

, Карина, г. Иркутск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, нет самостоятельно такой иск подать не можете. Только открыть ребенку счет и ложить на него средства. Лучше, если не хотите идти в суд, то заключить нотариальное соглашение.

ст. 80 Семейного кодекса РФ.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук