Как грамотно это сделать, чтобы муж не платил налоги при приобретении?

Здравствуйте. Я состою в зарегистрированном браке. По договору дарения на меня мать переоформила дом и земельный участок. Сейчас у нас встал с мужем вопрос о разводе. Дом и земельный участок я хочу переоформить на него. Как грамотно это сделать, чтобы муж не платил налоги при приобретении?

, Анастасия, г. Москва
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо оформить договор дарения на мужа и переоформить имущество, пока Вы состоите в зарегистрированном браке. В этом случае платить налог ему не придётся.

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

по договору дарения. Даарение между супругами налогообложению не подлежит