Здравствуйте, в ооо директор и он же учредитель, уставной капитал 10000, если вводится ещё один учредитель и

Здравствуйте, в ооо директор и он же учредитель, уставной капитал 10000, если вводится ещё один учредитель и вносит 70000 на увеличение уставного капитала , получается у второго учредителя 90% имущества компании?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Василий Кустов
Юрист, г. Казань

 Добрый день, Юлия!
Если общий  размер уставного капитала 80 000 рублей, то
Учредитель 1 имеет долю в размере 10 000 рублей, что составляет 12.5 %
Учредитель 2 имеет долю в размере 70 000 рублей, что составляет 87.5 %
С уважением, Василий Кустов