Договор по факту не подписан, но отправлен по ватсап заказчику и он в переписке согласился на условия

Здравствуйте! Такая проблема подрядился я на работу по договору между ИП и физ. лицом , работы давно сделаны и зданы заказчику , но он тянет с выплатой . каждый день новые отговорки ! 1. Договор по факту не подписан , но отправлен по ватсап заказчику и он в переписке согласился на условия договора, так же море переписки о ходе работ и много фото и видео-материалов .Смогу ли я предоставить в суд заверенную переписку у натариуса и будет ли считаться что договор как бы подписан , ведь работы уже давно сданы ?

, Алексей, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Алексей!

Я думаю, что суд примет во внимание эти доказательства, так как в переписке этого договор. Вторая сторона согласилась с его условиями.

Обращайтесь в суд, но до суда необходимо им претензию направить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете написать претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 75 АПК РФ, ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...; http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день. При отсутствие письменного договора, можно подтвердить гражданско-правовые отношения перепиской (ватцап), удостоверенной нотариусом.

В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона доказывает свои обстоятельства по делу.

Прошу лайк за ответ, пожалуйста.