У меня имеется судебная задолженность, половину всего заработка забирают приставы, но почему у меня арестованны все карты

У меня имеется судебная задолженность, половину всего заработка забирают приставы, но почему у меня арестованны все карты.

, Николай, г. Москва
Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для разблокировки карт Вам необходимо обратиться в Отдел судебных приставов к приставу, который ведёт Ваше исполнительное производство с соответствующим заявлением о снятии ограничений по картам.

Рогожкин Никита
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Арест на банковские счета налагается в соответствии со ст. 81 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве».

Арест может быть снят только после полного погашения образовавшейся задолженности. В целях снятия ареста необходимо написать соответствующее заявление и направить его в адрес отдела ФССП РФ, наложившего арест на Ваши банковские счета.

Увы, таковы меры обеспечения.