Нужно заверить справку о не судимости гражданину Китая, нужна печать посольства России

нужно заверить справку о не судимости гражданину Китая, нужна печать посольства России

, Ерлан, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Справка о несудимости из России?

Ничего нигде ставить не нужно, легализации для КНР не нужною Действует «Договор между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о правовой помощи по гражданским и уголовным делам» (подписан в г. Пекине 19.06.1992), в силу ст.29 которого:

Документы, которые составлены или засвидетельствованы судом или другим компетентным учреждением одной Договаривающейся Стороны, действительны при наличии подписи и официальной печати. В таком виде они могут приниматься судом или другим компетентным учреждением другой Договаривающейся Стороны без легализации.

 Официальные документы, составленные на территории одной Договаривающейся Стороны, пользуются доказательной силой официальных документов и на территории другой Договаривающейся Стороны.