Имею ли я право не забирать эту посылку?

Здравствуйте. Я в состоянии алкогольного опьянения и ли мои знакомые в том же состоянии заказали какой-то набор тундра. Мне сегодня утром пришло вот такое сообщение"В случае невыкупа заказа следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов на товар и судопроизвосдтво. Ваш заказ еще находится на почте: п Лукаши, ул Ижорская, д 1 . Номер посылки: 11746174861837 , успейте его забрать." Имею ли я право не забирать эту посылку?

, Тимофей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день
Предполагаю, что вы заказали товар дистанционно, т.к. у вас доставка посылки, а не покупка в магазине.
В соответствии с частью 4 статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей от дистанционной покупки вы имеете право отказаться в любое время до передачи товара, или в течение семи дней после передачи. Следовательно, да, вы имеете право не забирать посылку.
При отказе продавец, впрочем, действительно вправе потребовать вас компенсировать деньги за доставку.