Здравствуйте, при дтп у пострадавшего закрытый перелом плечевой головки, это к какой степени тяжести относиться и когда делают мёд экспертизу?

, Кристина, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Кристина.

После оформления результатов ДТП сотрудники ГИБДД возбуждают дело об административном правонарушении по факту причинения телесных повреждений потерпевшему. В ходе рассмотрения данных материалов выносится направление на медицинскую экспертизу (исследование). Порядок проведения следующий. Сотрудник полиции приносит в СМЭ направление, медицинскую карту, снимки (рентген). Либо  направление на медицинскую экспертизу выдается на руки пострадавшему. Пострадавший со снимками и медкартами осматривается работниками СМЭ.

К какой степени тяжести относится перелом плечевой головки- этот вопрос в компетенции судмедэксперта.