Здравствуйте хочу купить квартиру, под ипотечный капитал, нужна консультация, есть ли такой капитал и в каком размере?

, Мария, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Мария, добрый день. Нет такого юридического  понятия как ипотечный капитал.

Может Вы имели ввиду материнский?

Погашение материнским капиталом ипотеки при покупке или строительстве жилья — наиболее популярный способ использования. Материнский капитал может выступать в качестве первоначального взноса, а также стать средством полного или частичного досрочного погашения задолженности

https://www.vbr.ru/banki/help/mortgage/materinskij-kapital/

Источник Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 от 29.12.2006 N 256-ФЗ

С уважением!