Здравствуйте хочу купить квартиру, под ипотечный капитал, нужна консультация, есть ли такой капитал и в каком размере?
, Мария, г. Москва
Дарья Разина
Мария, добрый день. Нет такого юридического понятия как ипотечный капитал.
Может Вы имели ввиду материнский?
Погашение материнским капиталом ипотеки при покупке или строительстве жилья — наиболее популярный способ использования. Материнский капитал может выступать в качестве первоначального взноса, а также стать средством полного или частичного досрочного погашения задолженности
https://www.vbr.ru/banki/help/mortgage/materinskij-kapital/
Источник Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 от 29.12.2006 N 256-ФЗ
С уважением!