Если рф не страна, а я по праву рождения гражданин СССР как мне получить в/у?

, Рий, г. Ярославль

Здравствуйте!

Если вы не считаете себя гражданином Российской Федерации, не признаете органы данного государства, а считаете себя гражданином СССР и все юридические действия осуществляете в этом статусе — то никак. Действующих государственных органов СССР в настоящее время не существует. Соответственно, никто не уполномочен выдать вам водительское удостоверение по правилам, действовавшим в СССР, от имени данного государства.

Если теоретически предположить, что государство СССР продолжило существовать и существует в настоящее время, то для получения вами водительского удостоверения СССР необходимо, чтобы был собран вновь по установленным правилам высший исполнительный орган СССР, а уже он сформировал новый состав органов внутренних дел именно СССР, в том числе ГАИ, обеспечил кадровый состав этих органов (принял на службу сотрудников) и дал им все возможности для осуществления функций (включая рабочие места, бланки документов и печати).