Официально в собственности только дом, земля под ним не в собственности, дочь обратилась к юристам, что бы

Здравствуйте, в 2014 году я с дочерью вступили в наследство, на дом, в долях. Официально в собственности только дом, земля под ним не в собственности, дочь обратилась к юристам, что бы через суд меня обязать на все это оформление, а я не хочу, так как она хочет меня одурачить тем, что бы я переписал потом имущество на сына, а она его одурачит, продаст всё и сын останется без жилья и денег!

Что мне делать? Могут ли обязать или нет, заранее огромное спасибо!

  • 30C29B06-4D10-4D4F-A5BF-041930DA39AE
    .jpeg
, Андрей, г. Ярославль

Здравствуйте!
Вы взрослый дееспособный человек, обязать Вас каким-либо образом распоряжаться Вашим же имуществом принудительно не могут. Конечно, есть определенные законом случаи, когда необходимо действовать так или иначе, но для этого нужно изучить ситуацию. Далее, Вы можете составить Завещания, где укажите лицо, котрому завещаете свое имущество.

Оцените, пожалуйста, ответ.

С уважением,

Артем Гагикович!