Квартира приватизирована на 4 человек( семья, муж, жена и двое взрослых детей).В дальнейшем хотим продать, но

Квартира приватизирована на 4 человек( семья,муж,жена и двое взрослых детей).В дальнейшем хотим продать,но сейчас сын хочет переезжать в другой город на постоянное место жительство.Он хочет передать мне( маме свою долю), для дальнейшей продажи квартиры.Что нужно сделать?

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Передача доли возможна через дарение. Потребуется письменный договор дарения доли. Оформить дарение доли можно только через нотариуса.

Анастасия Коркашова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Передача доли от сына Вам может быть оформлена в виде дарения доли (оформляется через нотариуса). Либо сын может оформить на Вас доверенность на совершение при сделке купли-продажи его доли всех необходимых действий от его имени, необходимых для продажи. Доверенность также должна быть оформлена нотариально. Вариант с доверенностью более простой и менее затратный по расходам, чем вариант с дарением доли.