Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Изменение адреса земельного участка

Прошу помочь в вопросе изменения адреса земельного участка. Не могу понять, что делать ?

Согласно Постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской федерации

от 27.12.2011 г. №560-СФ "Об утверждении изменения границы между субъектами

Российской федерации города Федерального значения Москва и Московской областью" городское поселение Киевский Наро-Фоминского района московской области

с 1 июля 2012 года включено в территорию города федерального значения Москва,

в связи с чем у данного садового дома и земельного участка изменился адрес.

Так как по свидетельству о государственной регистрации права 0т 21.05.2003 года

Серия 50 АД № 477501, земельный участок с кадастровым номером 50:26:110727:002

значится по адресу Московская область , Наро-Фоминский район, Ново-Федоровский с. о.

у ст Бекасово, СНТ "Монтажник - 81", уч. 23, администрация поселения Киевский

рекомендует данному земельному участку присвоить следущий адрес:

г. Москва, поселение Киевский, рабочий поселок Киевский, СНТ "Монтажник - 81",

участок 23.

( исходящий № к-348349/118 т 26.08.2013 за подписью Главы поселения Киевский Н. В. Волков )

Я , Климченков Виктор Михайлович, собственник) 27.09.2013 г. обратился в Департамент

городского имущества города Москвы ( регистрационный номер 33-5-27706/13-(0)-0 ) ,

Запрашиваемый документ Распоряжение Департамента земельных ресурсов города Москвы

изменении адресного ориентира земельного участка .

Алрес ЗУ : Г. МОСКВА, ПО.КИЕВСКИЙ , РАБ. ПОС. КИЕВСКИЙ, СНТ "МОНТАЖНИК - 81", УЧ. 23.

Перечень предоставленных документов:

1. ЗАЯВЛЕНИЕ

2. КОПИЯ ДОКУМЕНТА УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ

3. НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕННЫЕ КОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОС. РЕГ. ПРАВА - 2 ШТ.

4. КОПИЯ СПРАВКИ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ОБ ИЗМ. АДРЕСА

5. КОПИЯ КАДАСТРОВОГО ПЛАНАЗ/У

6. КОПИЯ ОТВЕТА ДГИ ОТ 20.09.13 № 33-5-24714/13-(0)-1

16 декабря 2013 г. и получил ответ Департамента городского имущества города Москвы о

рассмотрении обращения.

В сведениях Управления Росреестра по Москве информация Единого государственного реестра

прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии зарегистрированных прав

на земельный участок с кадастровым номером 50:26:0110727:2 и расположенный на нем садовый

дом отсутствуют.

Согласно 2.7.6 административного регламента я предоставил нотариально завеоенные документы,

подтверждающие наличи прав наЗ/У и дом на нем. Предполагаю мошенничество в действиях

председателя СНТ "Монтажник-81" ( Челогаев Ю. П. ) при перерегистрации СНТ

"Монтажник - 81" подтверждении учетных документов.

Участок 23 СТ " Монтажник - 81" принадлежал Климченкову Михаилу Михайловичу Отцу, умер 29 октября 2000 г. ) (Кадастровый

номер 50:26:10:12:05:03:23 филиал "Наро -Фоминский" ФГУ "Земельная кадастровая палата" по

Московской области.

Я получил по договору о разделе имущества наследство ( Дом и дачный участок)

ГДЕ И КАК С ДОЛЖЕН ПОДТВЕРДИТЬ СВОИ ПРАВА НА С/У И ДОМ ?

12 Января 2014, 00:18, вопрос №338799 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Остроухова Надежда
    Здравствуйте, Виктор.

    У вас есть свидетельство о праве собственности на земельный участок? Публичная кадастровая карта не содержит сведений о форме собственности вашего земельного участка. Прежде всего вам необходимо выяснить о зарегистрированных правах на данный земельный участок (запросить выписку из ЕГРП), все данные вы можете получить на официальном сайте Росреестра. Если вы не вступили в права наследства после смерти отца в установленном законом порядке, то признавать право собственности придется через суд, после чего будет возможна .  

    С уважением, Консультант ООО «Прайм лигал»

    Остроухова Надежда Сергеевна

    24 Февраля 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats