Могу ли я требовать демонтаж и возврат денег

Я оплатила остекление лоджии алюминевым профилем ,все установили ,но оказалось на следующее утро -полная лоджия мух в количестве 15 штук ,сетки выпадают .Написала предензию ,через неделю пришел мастер (работал час ) но на следующе утро опять 10 мух в закры той лоджии .Как оказалось ,со стороны улицы монтажники еще и не запенили под отливом. Но мухи там не пролетают ,а пролетают через рамы .Там щели.Могу ли я требовать демонтаж и возврат денег.

, Татьяна Анатольевна, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Договор может быть расторгнут, если недостатки по Вашей претензии не устранены, либо недостатки существенны. Вы пишите, что приходил мастер, но недостатки по факту не устранил. В силу ст. 29 ФХ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребуйте возврат денег в связи с не устранением недостатков. Срок удовлетворения претензии — 10 дней.