Моя мама находится на больничном уже второй месяц, и сегодня ей директор написала что хочет перевести ее на

Добрый день ! Моя мама находится на больничном уже второй месяц, и сегодня ей директор написала что хочет перевести ее на должность ниже , потому что ее напарница устала работать без выходных, она согласие естественно не дает, но нужна консультация как быть в данной ситуации?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

она согласие естественно не дает, но нужна консультация как быть в данной ситуации?

 продолжать не давать согласие на перевод, если такого желания нет.

напарница устала работать без выходных

 так пусть директор исполняет обязанности работодателя и наймет замещающего работника на время отсутствия вашей матери по болезни, а напарнице надо самой защищать свои права и отказаться работать в выходные дни. Пусть у работодатель голова болит.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).