Должен ли придти какой либо ответ от руководства, на написанную докладную на сотрудника, что они отреагировали на неё?
, Наталья, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Наталья!
Трудовое законодательство никак не регламентирует ни порядка подачи «докладных записок», ни порядка реагирования на них работодателя, в том числе дачи ответа.
Возможно, такой порядок есть в локальных актах работодателя.
Если Вы считаете, что не принимая мер по докладной, работодатель нарушил Ваши трудовые права, Вы вправе обратиться в суд.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).