Здравствуйте, Родин!
Данная ситуация регулируется нормами Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ.
Данный ФЗ определяет требования для получения статуса самозанятого.
При этом положения ФЗ N 422 не предусматривают запрета на применение специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ для физических лиц, заключивших трудовой договор с юридическим лицом, при условии, что это юридическое лицо не является заказчиком услуг (работ) по гражданско-правовому договору для указанных физических лиц либо не являлось их работодателем менее двух лет назад. Аналогичная точка зрения изложена в разъяснениях компетентных государственных органов ( письма Минфина России от 18 июля 2019 г. N 03-11-11/53389, от 1 апреля 2019 г. N 03-11-11/22445, письмо ФНС от 28 августа 2019 г. N СД-4-3/17127).
Таким образом, при соблюдении указанных условий препятствий для трудоустройства, а также заключения договора аренды, нет. Ну и соответственно испол директор не вправе будет оказывать услуги как самозанятый обществу, в котором работает.
Иных ограничений действующее законодательство не предусматривает.
Тут речь видимо об ограничении, установленном ст. 6 Закона № 422-ФЗ согласно которому
но как я понял заказчиками услуг будет не НКО а родители детей и если так, то данный запрет не применим