Для привлечения новых партнёров необходимо установить онлайн-кассу, чтобы клиенты могли оплачивать покупки после проверки
Опишу ситуацию: есть ИП, на упрощенке (доход). Работаем на маркет плейсе WB, и есть активные пункты выдачи. Для привлечения новых партнёров необходимо установить онлайн-кассу, чтобы клиенты могли оплачивать покупки после проверки. Система оплаты такая: от клиента на мой РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ= с моего РС на маркет-Яндекс. Вот теперь вопрос, можно ли как то переоформить проходящие через мой счёт средства, чтобы корректно налог считался? .. Иначе у меня налог получается больше чем фактическая прибыль.
Здравствуйте Алина.
Каким образом оформлены Ваши отношения с Яндекс-маркет?
Если Вы принимаете оплату за товары на основании агентского договора с ЯМ, то Вашим доходом будет являться только агентское вознаграждение.
Либо как вариант со следующего года перейти на доходы — расходы.
Должен быть агентский договор, в котором прописано, что за оказание услуги по приему платежей от клиентов Вы в качестве агента получаете комиссию в размере определенного % или фиксированного платежа.