Можно ли списать долг в микрофинансовой организации посмертно?

Можно ли списать долг в микрофинансовой организации посмертно? Сумма долга 40 000

, Виктория, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если никто не принимает наследство после смерти умершего через нотариуса, то долг спишется.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

При условии пропуска МФО срока исковой давности и в зависимости от того, какие действия по вступлению в права наследования Вы предприняли.

За подробной юридической консультацией и иной правовой помощью обращайтесь в личные сообщения