Могут ли меня перевести в другую часть без согласия?

В/з.к-н 08.01.1972г.р

Контракт до 31.01.23г

Служебного жилья нет.

Очередь на субсидию с2021 г.

Проходил ВВК на допуск спец сооружение.

Диагноз гипертония 2 стадии.

Группа Б. с ограничением.

В в/ч всё должности привязаны к "объекту".

Внутри части меня переводить некуда!!!

Могут ли меня перевести в другую часть без согласия??

, андрей блинов, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Внутри части меня переводить некуда!!! Могут ли меня перевести в другую часть без согласия??

При отсутствии Вашего согласия  Вас не могут перевести на равную должность в порядке ОШМ.

Так в силу ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы отмечено, что

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениямипри отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Диагноз гипертония 2 стадии. Группа Б. с ограничением.

 Насколько понимаю Вас диагностировали по п. в ст. 43 Расписания болезней?

Если так то по смыслу приказа  Министра обороны РФ от 20.10.2014 N 770 Вы считаетесь негодным к службе в специальных сооружениях.

В этой связи перевод в порядке ОШМ предполагает получение согласие на назначение на иную, в том числе равную должность в пределах всех Вооруженных Сил РФ.

При отсутствии согласия на назначение Вы подлежите увольнению с военной службы.